VITTORIA TITOMANLIO, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10600_1 an entity of type: deputato

Insegnante.
xsd:string VITTORIA TITOMANLIO, I Legislatura della Repubblica 
VITTORIA TITOMANLIO, I Legislatura della Repubblica 
female 
VITTORIA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:15:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10600&legislatura=1 
TITOMANLIO 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (15.06.1948-01.07.1952) 
19520701 
Cessazione 
19480615 
19480615-19520701 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (01.07.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19520701 
19520701-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud