ELVO TEMPIA VALENTA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10590_5 an entity of type: deputato

Pubblicista.
xsd:string ELVO TEMPIA VALENTA, V Legislatura della Repubblica 
ELVO TEMPIA VALENTA, V Legislatura della Repubblica 
male 
ELVO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:38:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10590&legislatura=5 
TEMPIA VALENTA 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (10.07.1968-18.11.1968) 
19681118 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681118 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (18.11.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681118 
19681118-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud