LEONILDO TAROZZI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10580_2 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string LEONILDO TAROZZI, II Legislatura della Repubblica 
LEONILDO TAROZZI, II Legislatura della Repubblica 
male 
LEONILDO 
xsd:dateTime 2022-12-02T13:07:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10580&legislatura=2 
TAROZZI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI RELATIVI AI DANNI DI GUERRA (02.10.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531002 
19531002-19580611 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO ED AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud