EGIDIO SULOTTO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10550_5 an entity of type: deputato

Disegnatore.
xsd:string EGIDIO SULOTTO, V Legislatura della Repubblica 
EGIDIO SULOTTO, V Legislatura della Repubblica 
male 
EGIDIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:14:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10550&legislatura=5 
SULOTTO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA RIFORMA E AL MIGLIORAMENTO DEI TRATTAMENTI DI PENSIONE DELLA PREVIDENZA SOCIALE (26.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680726 
19680726-19720524 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680605 
19680605-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud