ACHILLE STUANI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10530_1 an entity of type: deputato

Commerciante.
xsd:string ACHILLE STUANI, I Legislatura della Repubblica 
ACHILLE STUANI, I Legislatura della Repubblica 
male 
ACHILLE 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:11:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10530&legislatura=1 
STUANI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI RELATIVI AI DANNI DI GUERRA (NN.1348 E 2379) (21.12.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19521221 
19521221-19530624 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (15.06.1948-05.12.1950) 
19501205 
Cessazione 
19480615 
19480615-19501205 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LA RATIFICA DEI DECRETI LEGISLATIVI EMANATI NEL PERIODO DELLA COSTITUENTE (N.520) (11.01.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510111 
19510111-19530624 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - TURISMO (05.12.1950-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19501205 
19501205-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud