BRUNO STORTI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10520_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; sindacalista.
xsd:string BRUNO STORTI, V Legislatura della Repubblica 
BRUNO STORTI, V Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:02:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10520&legislatura=5 
STORTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (23.07.1968-08.08.1969) 
19690808 
Cessazione 
19680723 
19680723-19690808 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (10.07.1968-08.08.1969) 
19690808 
Dimissioni 
19680710 
19680710-19690808 
Titolare 

data from the linked data cloud