BRUNO STORTI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10520_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; sindacalista.
xsd:string BRUNO STORTI, IV Legislatura della Repubblica 
BRUNO STORTI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
BRUNO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:06:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10520&legislatura=4 
STORTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 2186 "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO - LEGGE 15 MARZO 1965, N. 124, RECANTE INTERVENTI PER LA RIPRESA ECONOMICA NAZIONALE" (23.03.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650323 
19650323-19680604 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud