GIOVANNI BORTOT, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1050_6 an entity of type: deputato

Agricoltore.
xsd:string GIOVANNI BORTOT, VI Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI BORTOT, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:30:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1050&legislatura=6 
BORTOT 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (07.04.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750407 
19750407-19760704 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (25.05.1972-07.04.1975) 
19750407 
Cessazione 
19720525 
19720525-19750407 
Titolare 

data from the linked data cloud