GIUSEPPE SPECIALE, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10490_4 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; giornalista.
xsd:string GIUSEPPE SPECIALE, IV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE SPECIALE, IV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:03:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10490&legislatura=4 
SPECIALE 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (02.01.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660102 
19660102-19680604 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1963-04.05.1966) 
19660504 
Cessazione 
19630701 
19630701-19660504 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (27.02.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640227 
19640227-19680604 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 1686 "BILANCIO DI PREVISIONE DELLO STATO PER L'ANNO 1965" (30.10.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19641030 
19641030-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 1450 " BILANCIO DELLO STATO PER IL PERIODO 1 LUGLIO - 31 DICEMBRE 1964" (19.05.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640519 
19640519-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 4797 "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO-LEGGE 22 GENNAIO 1968, N. 12 CONCERNENTE PROVVIDENZE A FAVORE DELLE POPOLAZIONI DEI COMUNI DELLA SICILIA COLPITI DAI TERREMOTI DEL GENNAIO 1968" (29.01.1968-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19680129 
19680129-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud