GIULIO SPALLONE, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10480_1 an entity of type: deputato

xsd:string GIULIO SPALLONE, I Legislatura della Repubblica 
GIULIO SPALLONE, I Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:48:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10480&legislatura=1 
SPALLONE 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (28.09.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510928 
19510928-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME E L'APPROVAZIONE DEI DISEGNI DI LEGGE SULLA STAMPA (C. NN.223 E 227) (14.03.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19490314 
19490314-19530624 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (05.12.1950-28.09.1951) 
19510928 
Cessazione 
19501205 
19501205-19510928 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - TURISMO (15.06.1948-05.12.1950) 
19501205 
Cessazione 
19480615 
19480615-19501205 
Titolare 

data from the linked data cloud