TOMMASO SORGI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10460_4 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string TOMMASO SORGI, IV Legislatura della Repubblica 
TOMMASO SORGI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
TOMMASO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:57:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10460&legislatura=4 
SORGI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE DELFINO N.2 "PIANO STRAORDINARIO PER FAVORIRE LA RINASCITA ECONOMICA E SOCIALE DELL'ABRUZZO - MOLISE" (17.03.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640317 
19640317-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud