GIOVANNI SODANO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10450_2 an entity of type: deputato

Agricoltore.
xsd:string GIOVANNI SODANO, II Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI SODANO, II Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:05:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10450&legislatura=2 
SODANO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (01.07.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540701 
19540701-19580611 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE TRASPORTI - COMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1953-30.06.1954) 
19540630 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540630 
Titolare 

data from the linked data cloud