EMILIO SERENI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10380_5 an entity of type: deputato

Laurea in scienze agrarie.
xsd:string EMILIO SERENI, V Legislatura della Repubblica 
EMILIO SERENI, V Legislatura della Repubblica 
male 
EMILIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:09:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10380&legislatura=5 
SERENI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (10.07.1968-31.12.1969) 
19691231 
Cessazione 
19680710 
19680710-19691231 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (01.01.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700101 
19700101-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud