GIOVANNI SERBANDINI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10370_4 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; giornalista.
xsd:string GIOVANNI SERBANDINI, IV Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI SERBANDINI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:07:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10370&legislatura=4 
SERBANDINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE TOZZI CONDIVI N. 643: "PROVVEDIMENTI PER LA SISTEMAZIONE DELLA CITTÀ DI LORETO IN CONSIDERAZIONE DELLA IMPORTANZA RELIGIOSA, ARTISTICA E TURISTICA NONCHÉ PER CONSEGUENTI OPERE DI INTERESSE IGIENICO E TURISTICO" (18.02.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640218 
19640218-19680604 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (21.01.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640121 
19640121-19680604 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (01.07.1963-20.01.1964) 
19640120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19640120 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE DIRETTIVE E SUI CRITERI DI RIPARTIZIONE DEGLI STANZIAMENTI PREVISTI DALLA LEGGE PER LE INIZIATIVE DI INTERESSE TURISTICO ED ALBERGHIERO (17.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630717 
19630717-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud