CARLO SCOTONI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10340_5 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche.
xsd:string CARLO SCOTONI, V Legislatura della Repubblica 
CARLO SCOTONI, V Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:44:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10340&legislatura=5 
SCOTONI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (26.07.1968-10.08.1970) 
19700810 
Cessazione 
19680726 
19680726-19700810 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud