FRANCESCO SCIAUDONE, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10310_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; militare.
xsd:string FRANCESCO SCIAUDONE, II Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO SCIAUDONE, II Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2023-04-02T12:23:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10310&legislatura=2 
SCIAUDONE 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (01.07.1953-07.07.1954) 
19540707 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540707 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1703: "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO LEGGE 21 GIUGNO 1955, N.492, RECANTE PROVVEDIMENTI A FAVORE DEGLI AGRICOLTORI E DEGLI ALLEVATORI SARDI DANNEGGIATI DALLA SICCITÀ" (13.07.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550713 
19550713-19580611 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (07.07.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540707 
19540707-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud