FRANCESCO SCIAUDONE, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10310_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; militare.
xsd:string FRANCESCO SCIAUDONE, I Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO SCIAUDONE, I Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:49:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10310&legislatura=1 
SCIAUDONE 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (29.10.1950-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19501029 
19501029-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE PER GIUDICARE IL FONDAMENTO DELL'ACCUSA MOSSA DAI DEPUTATI SAMPIETRO UMBERTO E STELLA AL DEPUTATO CUTTITTA (10.10.1952-13.11.1952) 
19521113 
Scioglimento 
19521010 
19521010-19521113 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1949-29.10.1950) 
19501029 
Cessazione 
19490701 
19490701-19501029 
Titolare 

data from the linked data cloud