GIUSEPPE SCHIRO', II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10300_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza.
xsd:string GIUSEPPE SCHIRO', II Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE SCHIRO', II Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:54:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10300&legislatura=2 
SCHIRO' 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LA RATIFICA DEI DECRETI LEGISLATIVI EMANATI DAL GOVERNO DURANTE IL PERIODO DELLA COSTITUENTE (11.12.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531211 
19531211-19580611 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO - AFFARI DI GIUSTIZIA (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud