VITO SCARONGELLA, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10280_3 an entity of type: deputato

Pubblicista.
xsd:string VITO SCARONGELLA, III Legislatura della Repubblica 
VITO SCARONGELLA, III Legislatura della Repubblica 
male 
VITO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:36:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10280&legislatura=3 
SCARONGELLA 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (18.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580618 
19580618-19600630 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1960-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19600701 
19600701-19610630 
Titolare 

data from the linked data cloud