CARLO SCARASCIA MUGNOZZA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10270_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string CARLO SCARASCIA MUGNOZZA, V Legislatura della Repubblica 
CARLO SCARASCIA MUGNOZZA, V Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:15:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10270&legislatura=5 
SCARASCIA MUGNOZZA 

blank nodes

xsd:string DEMOCRAZIA CRISTIANA (21.06.1968-21.03.1972) 
19720321 
Dimissioni per incompatibilita' 
19680621 
19680621-19720321 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (10.07.1968-21.03.1972) 
19720321 
Dimissioni per incompatibilita' 
19680710 
19680710-19720321 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA NEL PARLAMENTO EUROPEO (21.01.1969-21.03.1972) 
19720321 
Dimissioni per incompatibilita' 
19690121 
19690121-19720321 
Titolare 

data from the linked data cloud