CARLO SCARASCIA MUGNOZZA, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10270_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string CARLO SCARASCIA MUGNOZZA, IV Legislatura della Repubblica 
CARLO SCARASCIA MUGNOZZA, IV Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:12:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10270&legislatura=4 
SCARASCIA MUGNOZZA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE PER LA TUTELA E LA VALORIZZAZIONE DEL PATRIMONIO STORICO, ARCHEOLOGICO, ARTISTICO E DEL PAESAGGIO (10.11.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19641110 
19641110-19680604 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (21.01.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640121 
19640121-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE DELFINO N.2 "PIANO STRAORDINARIO PER FAVORIRE LA RINASCITA ECONOMICA E SOCIALE DELL'ABRUZZO - MOLISE" (17.03.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640317 
19640317-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE NELLE MATERIE PREVISTE DAI TRATTATI DELLA COMUNITÀ ECONOMICA EUROPEA (CEE) E DELLA COMUNITÀ' EUROPEA DELLA ENERGIA ATOMICA (CEEA) (27.09.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650927 
19650927-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI NUOVE TARIFFE GENERALI DEI DAZI DOGANALI (18.02.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650218 
19650218-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud