CARLO SCARASCIA MUGNOZZA, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10270_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string CARLO SCARASCIA MUGNOZZA, II Legislatura della Repubblica 
CARLO SCARASCIA MUGNOZZA, II Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:12:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10270&legislatura=2 
SCARASCIA MUGNOZZA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL PARERE SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO STATUTO DEGLI IMPIEGATI CIVILI E DEGLI ALTRI DIPENDENTI DELLO STATO (06.10.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19551006 
19551006-19580611 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.07.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550719 
19550719-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud