EMANUELA SAVIO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10260_5 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; insegnante.
xsd:string EMANUELA SAVIO, V Legislatura della Repubblica 
EMANUELA SAVIO, V Legislatura della Repubblica 
female 
EMANUELA 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:55:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10260&legislatura=5 
SAVIO 

blank nodes

xsd:string DEMOCRAZIA CRISTIANA (21.06.1968-22.02.1972) 
19720222 
Dimissioni per incompatibilita' 
19680621 
19680621-19720222 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (23.04.1970-22.02.1972) 
19720222 
Dimissioni per incompatibilita' 
19700423 
19700423-19720222 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (10.07.1968-23.04.1970) 
19700423 
Cessazione 
19680710 
19680710-19700423 
Titolare 

data from the linked data cloud