CARLO BORRA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1020_5 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string CARLO BORRA, V Legislatura della Repubblica 
CARLO BORRA, V Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:25:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1020&legislatura=5 
BORRA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (22.10.1969-01.12.1969) 
19691201 
Cessazione 
19691022 
19691022-19691201 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (21.01.1970-23.04.1970) 
19700423 
Cessazione 
19700121 
19700121-19700423 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (02.04.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700402 
19700402-19720524 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.12.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19691201 
19691201-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud