BARTOLOMEO ROMANO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10080_2 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; funzionario pubblico.
xsd:string BARTOLOMEO ROMANO, II Legislatura della Repubblica 
BARTOLOMEO ROMANO, II Legislatura della Repubblica 
male 
BARTOLOMEO 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:50:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10080&legislatura=2 
ROMANO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (01.07.1953-30.06.1955) 
19550630 
Cessazione 
19530701 
19530701-19550630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1: "AUTORIZZAZIONE ALL'ESERCIZIO PROVVISORIO DEL BILANCIO PER L'ANNO FINANZIARIO 1953-1954" (25.06.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530625 
19530625-19580611 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (20.07.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550720 
19550720-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud