GIUSEPPE ROMANATO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10070_2 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string GIUSEPPE ROMANATO, II Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE ROMANATO, II Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:54:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10070&legislatura=2 
ROMANATO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1946: "MODIFICAZIONI ED AGGIUNTE ALLE DISPOSIZIONI SULLA CINEMATOGRAFIA" (16.12.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19551216 
19551216-19580611 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud