PAOLO BONOMI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1000_8 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; pubblicista.
xsd:string PAOLO BONOMI, VIII Legislatura della Repubblica 
PAOLO BONOMI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:21:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1000&legislatura=8 
BONOMI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (04.12.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19791204 
19791204-19810715 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (07.03.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830307 
19830307-19830711 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (31.08.1982-07.03.1983) 
19830307 
Cessazione 
19820831 
19820831-19830307 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (15.07.1981-31.08.1982) 
19820831 
Cessazione 
19810715 
19810715-19820831 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (11.07.1979-04.12.1979) 
19791204 
Cessazione 
19790711 
19790711-19791204 
Titolare 

data from the linked data cloud