PAOLO BONOMI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1000_2 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; pubblicista.
xsd:string PAOLO BONOMI, II Legislatura della Repubblica 
PAOLO BONOMI, II Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:32:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1000&legislatura=2 
BONOMI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL PARERE SULLA NUOVA TARIFFA GENERALE DEI DAZI DOGANALI (06.10.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531006 
19531006-19580611 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA ALL'ASSEMBLEA UNICA DELLE COMUNITÀ EUROPEE (05.03.1958-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19580305 
19580305-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.72: "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO LEGGE 21 GIUGNO 1953, N.452, CHE ISTITUISCE L'AMMASSO PER CONTINGENTE DEL FRUMENTO" (19.08.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530819 
19530819-19580611 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE - ALIMENTAZIONE (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.2814, PER LA RATIFICA DEI TRATTATI SUL MERCATO COMUNE E SULL'EURATOM (09.04.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570409 
19570409-19580611 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER I TRATTATI DI COMMERCIO E LA LEGISLAZIONE DOGANALE (06.10.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531006 
19531006-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud