MATTEO RESCIGNO, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10000_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in lettere; avvocato, insegnante.
xsd:string MATTEO RESCIGNO, I Legislatura della Repubblica 
MATTEO RESCIGNO, I Legislatura della Repubblica 
male 
MATTEO 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:18:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10000&legislatura=1 
RESCIGNO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (28.02.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510228 
19510228-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DISEGNI DI LEGGE N.31: "CONVERSIONE COMPLESSIVA DI DECRETI LEGGE" (21.12.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19481221 
19481221-19530624 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud