ANTONIO MONTANTI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9410_4 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato.
xsd:string ANTONIO MONTANTI, IV Legislatura della Repubblica 
ANTONIO MONTANTI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-07-02T13:14:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9410&legislatura=4 
MONTANTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE AVENTI PER OGGETTO LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (18.05.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650518 
19650518-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 4797 "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO-LEGGE 22 GENNAIO 1968, N. 12 CONCERNENTE PROVVIDENZE A FAVORE DELLE POPOLAZIONI DEI COMUNI DELLA SICILIA COLPITI DAI TERREMOTI DEL GENNAIO 1968" (29.01.1968-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19680129 
19680129-19680604 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (21.01.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640121 
19640121-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE RELATIVI AGLI INTERVENTI ED ALLE PROVVIDENZE PER LE POPOLAZIONI E I TERRITORI COLPITI DALLE ALLUVIONI O MAREGGIATE DELL'AUTUNNO 1966 (07.12.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661207 
19661207-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 2017 "DISCIPLINA DEGLI INTERVENTI PER LO SVILUPPO DEL MEZZOGIORNO" (18.02.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650218 
19650218-19680604 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (01.07.1963-10.01.1967) 
19670110 
Cessazione 
19630701 
19630701-19670110 
Titolare 

data from the linked data cloud