FIORENTINO SULLO, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5660_2 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e in giurisprudenza; insegnante
xsd:string FIORENTINO SULLO, II Legislatura della Repubblica 
FIORENTINO SULLO, II Legislatura della Repubblica 
male 
FIORENTINO 
xsd:dateTime 2024-07-02T13:11:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5660&legislatura=2 
SULLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA PER IL PARERE SULLA NUOVA TARIFFA GENERALE DEI DAZI DOGANALI (06.10.1953-11.02.1954) 
19540211 
Dimissioni 
19531006 
19531006-19540211 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.72: "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO LEGGE 21 GIUGNO 1953, N.452, CHE ISTITUISCE L'AMMASSO PER CONTINGENTE DEL FRUMENTO" (19.08.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530819 
19530819-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1: "AUTORIZZAZIONE ALL'ESERCIZIO PROVVISORIO DEL BILANCIO PER L'ANNO FINANZIARIO 1953-1954" (25.06.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530625 
19530625-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI RELATIVI AI DANNI DI GUERRA (02.10.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19531002 
19531002-19580611 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1953-11.02.1954) 
19540211 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540211 
Titolare 

data from the linked data cloud