GIORGIO FEDE, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307803_19 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico per geometri;Istruttore tecnico direttivo - Comune
xsd:string GIORGIO FEDE, XIX Legislatura della Repubblica 
GIORGIO FEDE, XIX Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2024-07-14T12:56:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307803&legislatura=19 
FEDE 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (16.01.2023 
20230116 
20230116 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (09.11.2022-16.01.2023) 
20230116 
Cessazione 
20221109 
20221109-20230116 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DEL DISASTRO DELLA NAVE "MOBY PRINCE" (29.02.2024 
20240229 
20240229 
Titolare 

data from the linked data cloud