DEBORA SERRACCHIANI, XIX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d307374_19 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; Avvocato lavorista
xsd:string DEBORA SERRACCHIANI, XIX Legislatura della Repubblica 
DEBORA SERRACCHIANI, XIX Legislatura della Repubblica 
female 
DEBORA 
xsd:dateTime 2024-07-17T13:00:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=307374&legislatura=19 
SERRACCHIANI 

blank nodes

xsd:string CONSIGLIO DI GIURISDIZIONE (09.08.2023 
20230809 
20230809 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (19.10.2022-28.03.2023) 
20230328 
Cessazione 
20221019 
20221019-20230328 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.11.2022 
20221109 
20221109 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLE MAFIE E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (18.05.2023 
20230518 
20230518 
Titolare 

data from the linked data cloud