FEDERICO PALOMBA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d302156_16 an entity of type: deputato

xsd:string FEDERICO PALOMBA, XVI Legislatura della Repubblica 
FEDERICO PALOMBA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
FEDERICO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:56:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=302156&legislatura=16 
PALOMBA 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (02.04.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090402 
20090402-20130314 
subentrato a ANIELLO FORMISANO 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (14.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080514 
20080514-20130314 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (02.04.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20090402 
20090402-20130314 
subentrato a ANIELLO FORMISANO 
Titolare 

data from the linked data cloud