CINO MACRELLI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d26250_2 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string CINO MACRELLI, II Legislatura della Repubblica 
CINO MACRELLI, II Legislatura della Repubblica 
male 
GINO 
xsd:dateTime 2024-07-02T13:22:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=26250&legislatura=2 
MACRELLI 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (05.03.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540305 
19540305-19580611 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST-BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 

data from the linked data cloud