LUIGI ANGRISANI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d260_3 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico.
xsd:string LUIGI ANGRISANI, III Legislatura della Repubblica 
LUIGI ANGRISANI, III Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2024-07-02T13:10:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=260&legislatura=3 
ANGRISANI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (18.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580618 
19580618-19630515 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO E DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI PROVVEDIMENTI PER LA CITTÀ DI NAPOLI (19.11.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19591119 
19591119-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud