ANNA MARIA NUCCI MAURO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24120_9 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; insegnante.
xsd:string ANNA MARIA NUCCI MAURO, IX Legislatura della Repubblica 
ANNA MARIA NUCCI MAURO, IX Legislatura della Repubblica 
female 
ANNA MARIA 
xsd:dateTime 2024-07-02T13:19:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24120&legislatura=9 
NUCCI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830719 
19830719-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (08.11.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831108 
19831108-19870701 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud