FRANCESCO BRUNI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20830_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; sindacalista
xsd:string FRANCESCO BRUNI, IX Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO BRUNI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-07-02T13:15:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20830&legislatura=9 
BRUNI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURA E FORESTE) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE SULLA RIFORMA DEL SISTEMA PENSIONISTICO (26.07.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840726 
19840726-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud