PIERO ANGELO BALZARDI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d20650_9 an entity of type: deputato

Laurea in scienze agrarie
xsd:string PIERO ANGELO BALZARDI, IX Legislatura della Repubblica 
PIERO ANGELO BALZARDI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
PIERO ANGELO 
xsd:dateTime 2024-07-02T12:58:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=20650&legislatura=9 
BALZARDI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (09.08.1983-27.01.1984) 
19840127 
Cessazione 
19830809 
19830809-19840127 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (19.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830719 
19830719-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud