REMO SAMMARTINO, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d19860_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; sindacalista.
xsd:string REMO SAMMARTINO, IV Legislatura della Repubblica 
REMO SAMMARTINO, IV Legislatura della Repubblica 
male 
REMO 
xsd:dateTime 2024-07-02T13:15:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=19860&legislatura=4 
SAMMARTINO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (16.05.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630516 
19630516-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE DELFINO N.2 "PIANO STRAORDINARIO PER FAVORIRE LA RINASCITA ECONOMICA E SOCIALE DELL'ABRUZZO - MOLISE" (17.03.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640317 
19640317-19680604 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 1686 "BILANCIO DI PREVISIONE DELLO STATO PER L'ANNO 1965" (30.10.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19641030 
19641030-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud