FRANCANTONIO BIAGGI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17970_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e ingegneria; dirigente d'azienda
xsd:string FRANCANTONIO BIAGGI, III Legislatura della Repubblica 
FRANCANTONIO BIAGGI, III Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCANTONIO 
xsd:dateTime 2024-07-02T13:16:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17970&legislatura=3 
BIAGGI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA CONCESSIONE IN PROPRIETÀ DEGLI ALLOGGI COSTRUITI DALLO STATO OVVERO CON IL SUO CONCORSO O CONTRIBUTO (25.07.1958-29.07.1958) 
19580729 
Cessazione 
19580725 
19580725-19580729 
Titolare 

data from the linked data cloud