CALOGERO VOLPE, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d17240_4 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo
xsd:string CALOGERO VOLPE, IV Legislatura della Repubblica 
CALOGERO VOLPE, IV Legislatura della Repubblica 
male 
CALOGERO 
xsd:dateTime 2024-07-02T13:12:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=17240&legislatura=4 
VOLPE 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (01.07.1963-20.01.1964) 
19640120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19640120 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 1450 " BILANCIO DELLO STATO PER IL PERIODO 1 LUGLIO - 31 DICEMBRE 1964" (19.05.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640519 
19640519-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud