GIANNINA CATTANEO PETRINI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d1520_4 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico.
xsd:string GIANNINA CATTANEO PETRINI, IV Legislatura della Repubblica 
GIANNINA CATTANEO PETRINI, IV Legislatura della Repubblica 
female 
GIANNINA 
xsd:dateTime 2024-07-02T13:07:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=1520&legislatura=4 
CATTANEO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 1450 " BILANCIO DELLO STATO PER IL PERIODO 1 LUGLIO - 31 DICEMBRE 1964" (20.05.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640520 
19640520-19680604 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud