FRANCESCO VERGA, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d14150_4 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; bancario.
xsd:string FRANCESCO VERGA, IV Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO VERGA, IV Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-07-02T13:19:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=14150&legislatura=4 
VERGA 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (01.07.1963-20.01.1965) 
19650120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19650120 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE DELFINO N.2 "PIANO STRAORDINARIO PER FAVORIRE LA RINASCITA ECONOMICA E SOCIALE DELL'ABRUZZO - MOLISE" (17.03.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640317 
19640317-19680604 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (21.01.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650121 
19650121-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud