CARLO SCOTONI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d10340_4 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche.
xsd:string CARLO SCOTONI, IV Legislatura della Repubblica 
CARLO SCOTONI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2024-07-02T13:04:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=10340&legislatura=4 
SCOTONI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE RELATIVI AGLI INTERVENTI ED ALLE PROVVIDENZE PER LE POPOLAZIONI E I TERRITORI COLPITI DALLE ALLUVIONI O MAREGGIATE DELL'AUTUNNO 1966 (07.12.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661207 
19661207-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (04.07.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660704 
19660704-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud