GIUNTA PERMANENTE PER LE ELEZIONI

http://dati.camera.it/ocd/organo.rdf/or16_4_81 entità di tipo: organo

xsd:string GIUNTA PERMANENTE PER LE ELEZIONI 
Sessione Quarta, dal 25.11.1889 al 03.08.1890 
18891128-18900803 
GIUNTA PERMANENTE PER LE ELEZIONI 
xsd:dateTime 2013-11-14T15:45:00Z 
xsd:dateTime 2015-01-22T12:31:32Z 

blank nodes

xsd:string PIETRO NOCITO dal 02.12.1889 al 03.08.1890 
18891202-18900803 
xsd:string FRANCESCO GUICCIARDINI dal 28.11.1889 al 28.11.1889 
18891128-18891128 
xsd:string ANTONIO DI RUDINÌ (STARRABBA) dal 28.11.1889 al 03.08.1890 
18891128-18900803 
xsd:string VITTORIO SERRA dal 06.02.1890 al 03.08.1890 
18900206-18900803 
xsd:string PIETRO ROSANO dal 28.11.1889 al 03.08.1890 
18891128-18900803 
xsd:string GIUSEPPE GIORDANO APOSTOLI dal 28.11.1889 al 03.08.1890 
18891128-18900803 
xsd:string AUGUSTO BARAZZUOLI dal 28.11.1889 al 03.08.1890 
18891128-18900803 
xsd:string GIUSEPPE IMPERATRICE dal 28.11.1889 al 20.12.1889 
18891128-18891220 
xsd:string CARLO AVENTI dal 28.11.1889 al 03.08.1890 
18891128-18900803 
xsd:string GIUSEPPE LANZARA dal 28.11.1889 al 03.08.1890 
18891128-18900803 
xsd:string DESIDERATO CHIAVES dal 28.11.1889 al 03.08.1890 
18891128-18900803 
xsd:string VINCENZO MASSABÒ dal 28.11.1889 al 03.08.1890 
18891128-18900803 
xsd:string SALVATORE PARPAGLIA dal 28.11.1889 al 03.08.1890 
18891128-18900803 
xsd:string MICHELE COPPINO dal 28.11.1889 al 03.08.1890 
18891128-18900803 
xsd:string MASSIMO BONARDI dal 28.11.1889 al 03.08.1890 
18891128-18900803 
xsd:string ERNESTO GIORDANO dal 28.11.1889 al 03.08.1890 
18891128-18900803 
xsd:string ALESSANDRO PASCOLATO dal 28.11.1889 al 03.08.1890 
18891128-18900803 
xsd:string EMILIO CAMPI dal 28.11.1889 al 03.08.1890 
18891128-18900803 

risorse dalla linked data cloud