GIUNTA PERMANENTE PER LE ELEZIONI

http://dati.camera.it/ocd/organo.rdf/or16_3_80 entità di tipo: organo

xsd:string GIUNTA PERMANENTE PER LE ELEZIONI 
Sessione Terza, dal 25.01.1889 al 20.07.1889 
18890131-18890720 
GIUNTA PERMANENTE PER LE ELEZIONI 
xsd:dateTime 2013-11-14T15:45:00Z 
xsd:dateTime 2015-01-22T12:31:32Z 

blank nodes

xsd:string GIUSEPPE FRANZI dal 01.05.1889 al 20.07.1889 
18890501-18890720 
xsd:string SALVATORE PARPAGLIA dal 31.01.1889 al 20.07.1889 
18890131-18890720 
xsd:string PIETRO ROSANO dal 31.01.1889 al 20.07.1889 
18890131-18890720 
xsd:string GIUSEPPE IMPERATRICE dal 31.01.1889 al 20.07.1889 
18890131-18890720 
xsd:string DOMENICO BERTI dal 31.01.1889 al 01.05.1889 
18890131-18890501 
xsd:string ALESSANDRO PASCOLATO dal 31.01.1889 al 20.07.1889 
18890131-18890720 
xsd:string MASSIMO BONARDI dal 31.01.1889 al 20.07.1889 
18890131-18890720 
xsd:string VINCENZO MASSABÒ dal 31.01.1889 al 20.07.1889 
18890131-18890720 
xsd:string MICHELE COPPINO dal 31.01.1889 al 20.07.1889 
18890131-18890720 
xsd:string AUGUSTO BARAZZUOLI dal 31.01.1889 al 20.07.1889 
18890131-18890720 
xsd:string GIUSEPPE GIORDANO APOSTOLI dal 31.01.1889 al 20.07.1889 
18890131-18890720 
xsd:string FRANCESCO GUICCIARDINI dal 31.01.1889 al 20.07.1889 
18890131-18890720 
xsd:string CARLO AVENTI dal 31.01.1889 al 20.07.1889 
18890131-18890720 
xsd:string SCIPIONE DI BLASIO dal 31.01.1889 al 09.03.1889 
18890131-18890309 
xsd:string GIUSEPPE LANZARA dal 31.01.1889 al 20.07.1889 
18890131-18890720 
xsd:string GIOVANNI GIOLITTI dal 31.01.1889 al 09.03.1889 
18890131-18890309 
xsd:string TOMMASO TITTONI dal 31.01.1889 al 20.07.1889 
18890131-18890720 
xsd:string ANTONIO DI RUDINÌ (STARRABBA) dal 31.01.1889 al 20.07.1889 
18890131-18890720 
xsd:string ERNESTO GIORDANO dal 31.01.1889 al 20.07.1889 
18890131-18890720 

risorse dalla linked data cloud