COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO

http://dati.camera.it/ocd/organo.rdf/o8_1124 an entity of type: organo

(Legge 24 ottobre 1977, n. 801, articolo 11)
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO 
19830711 
19791024 
19791024-19830711 
COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO 
COMMISSIONE BICAMERALE DI INDIRIZZO, VIGILANZA E CONTROLLO 
xsd:dateTime 2013-11-14T15:44:27Z 
xsd:dateTime 2014-02-05T10:11:51Z 
xsd:dateTime 2022-09-02T14:08:04Z 

blank nodes

xsd:string GIOVANNI SILVESTRO COCO (24.10.1979-11.07.1983) 
19830711 
19791024 
19791024-19830711 
xsd:string ANTONIO GAVA (24.10.1979-13.11.1980) 
19801113 
19791024 
19791024-19801113 
xsd:string RINO FORMICA (03.02.1983-11.07.1983) 
19830711 
19830203 
19830203-19830711 
xsd:string BRUNO BERNINI (24.10.1979-11.07.1983) 
19830711 
19791024 
19791024-19830711 
xsd:string GIUSEPPE ZAMBERLETTI (14.01.1983-11.07.1983) 
19830711 
19830114 
19830114-19830711 
xsd:string DOMENICO RAFFAELLO LOMBARDI (24.10.1979-13.05.1980) 
19800513 
19791024 
19791024-19800513 
xsd:string RAIMONDO RICCI (24.10.1979-11.07.1983) 
19830711 
19791024 
19791024-19830711 
xsd:string CARLO PASTORINO (13.05.1980-11.07.1983) 
19830711 
19800513 
19800513-19830711 
xsd:string ALBERTO CIPELLINI (25.10.1979-03.02.1983) 
19830203 
19791025 
19791025-19830203 
xsd:string MICHELE ZOLLA (13.11.1980-14.01.1983) 
19830114 
19801113 
19801113-19830114 
xsd:string ERMINIO PENNACCHINI (25.10.1979-11.07.1983) 
19830711 
19791025 
19791025-19830711 
xsd:string UGO PECCHIOLI (25.10.1979-11.07.1983) 
19830711 
19791025 
19791025-19830711 

data from the linked data cloud