COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI

http://dati.camera.it/ocd/organo.rdf/o14_567 an entity of type: organo

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI 
20060427 
20010731 
20010731-20060427 
COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI 
COMMISSIONE BICAMERALE DI INDIRIZZO, VIGILANZA E CONTROLLO 
xsd:dateTime 2013-11-14T15:44:05Z 
xsd:dateTime 2014-02-05T10:15:34Z 
xsd:dateTime 2019-01-30T19:18:40Z 

blank nodes

xsd:string ALFONSO PECORARO SCANIO (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010731 
20010731-20060427 
xsd:string STEFANO BOCO (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010731 
20010731-20060427 
xsd:string EGIDIO STERPA (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010731 
20010731-20060427 
xsd:string LUCIANO MODICA (03.10.2005-27.04.2006) 
20060427 
20051003 
20051003-20060427 
xsd:string ANTONIO BATTAGLIA (22.10.2003-06.11.2003) 
20031106 
20031022 
20031022-20031106 
xsd:string GIUSEPPE GIULIETTI (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010731 
20010731-20060427 
xsd:string GLORIA BUFFO (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010731 
20010731-20060427 
xsd:string WILLER BORDON (31.07.2001-26.02.2002) 
20020226 
20010731 
20010731-20020226 
xsd:string CLAUDIO PETRUCCIOLI (31.07.2001-14.09.2005) 
20050914 
20010731 
20010731-20050914 
xsd:string CARLO VIZZINI (31.07.2001-01.08.2001) 
20010801 
20010731 
20010731-20010801 
xsd:string GIORGIO MERLO (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010731 
20010731-20060427 
xsd:string PAOLO GENTILONI SILVERI (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010731 
20010731-20060427 
xsd:string PAOLO ROMANI (31.07.2001-27.04.2005) 
20050427 
20010731 
20010731-20050427 
xsd:string ENZO CARRA (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010731 
20010731-20060427 
xsd:string ANTONIO IERVOLINO (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010731 
20010731-20060427 
xsd:string ALBERTO BALBONI (21.01.2003-27.04.2006) 
20060427 
20030121 
20030121-20060427 
xsd:string VITTORIA FRANCO (13.06.2002-27.04.2006) 
20060427 
20020613 
20020613-20060427 
xsd:string LUIGI PERUZZOTTI (31.07.2001-29.10.2001) 
20011029 
20010731 
20010731-20011029 
xsd:string RICCARDO MINARDO (31.07.2001-25.10.2005) 
20051025 
20010731 
20010731-20051025 
xsd:string GIUSEPPE GIANNI (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010731 
20010731-20060427 
xsd:string IGNAZIO LA RUSSA (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010731 
20010731-20060427 
xsd:string GIAMPAOLO D'ANDREA (18.04.2003-27.04.2006) 
20060427 
20030418 
20030418-20060427 
xsd:string EMIDDIO NOVI (08.02.2005-27.04.2006) 
20060427 
20050208 
20050208-20060427 
xsd:string MICHELE BONATESTA (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010731 
20010731-20060427 
xsd:string RICCARDO DE CORATO (31.07.2001-21.01.2003) 
20030121 
20010731 
20010731-20030121 
xsd:string MICHELE LAURIA (31.07.2001-18.04.2003) 
20030418 
20010731 
20010731-20030418 
xsd:string GIORGIO LAINATI (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010731 
20010731-20060427 
xsd:string HELGA THALER AUSSERHOFER (31.07.2001-02.08.2001) 
20010802 
20010731 
20010731-20010802 
xsd:string FERDINANDO ADORNATO (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010731 
20010731-20060427 
xsd:string DOMENICO NANIA (06.11.2003-27.04.2006) 
20060427 
20031106 
20031106-20060427 
xsd:string MARIO LANDOLFI (31.07.2001-03.05.2005) 
20050503 
20010731 
20010731-20050503 
xsd:string MAURO BETTA (02.08.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010802 
20010802-20060427 
xsd:string ALBERTO MICHELINI (31.07.2001-13.11.2001) 
20011113 
20010731 
20010731-20011113 
xsd:string LUCIO MALAN (25.10.2005-27.04.2006) 
20060427 
20051025 
20051025-20060427 
xsd:string BATTISTA CALIGIURI (13.11.2001-27.04.2005) 
20050427 
20011113 
20011113-20050427 
xsd:string ALESSIO BUTTI (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010731 
20010731-20060427 
xsd:string PAOLO BARELLI (01.08.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010801 
20010801-20060427 
xsd:string GERARDO LABELLARTE (13.07.2004-27.04.2006) 
20060427 
20040713 
20040713-20060427 
xsd:string CELESTINO PEDRAZZINI (29.10.2001-27.04.2006) 
20060427 
20011029 
20011029-20060427 
xsd:string GINO MONCADA LO GIUDICE DI MONFORTE (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010731 
20010731-20060427 
xsd:string RAFFAELE IANNUZZI (31.07.2001-08.02.2005) 
20050208 
20010731 
20010731-20050208 
xsd:string GIUSEPPE SCALERA (26.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
20020226 
20020226-20060427 
xsd:string VITTORIO PESSINA (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010731 
20010731-20060427 
xsd:string DAVIDE CAPARINI (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010731 
20010731-20060427 
xsd:string MARIA CHIARA ACCIARINI (31.07.2001-13.06.2002) 
20020613 
20010731 
20010731-20020613 
xsd:string MAURIZIO BERTUCCI (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010731 
20010731-20060427 
xsd:string GIOVANNA MELANDRI (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010731 
20010731-20060427 
xsd:string GIORGIO PANATTONI (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010731 
20010731-20060427 
xsd:string SALVATORE RAGNO (31.07.2001-13.11.2001) 
20011113 
20010731 
20010731-20011113 
xsd:string PAOLO GUZZANTI (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010731 
20010731-20060427 
xsd:string ANTONIO FALOMI (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010731 
20010731-20060427 
xsd:string ESTERINO MONTINO (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010731 
20010731-20060427 
xsd:string ANTONIO PALMIERI (27.04.2005-27.04.2006) 
20060427 
20050427 
20050427-20060427 
xsd:string GUIDO CROSETTO (27.04.2005-27.04.2006) 
20060427 
20050427 
20050427-20060427 
xsd:string OTTAVIANO DEL TURCO (31.07.2001-13.07.2004) 
20040713 
20010731 
20010731-20040713 
xsd:string FRANCESCO GIORDANO (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
20010731 
20010731-20060427 
xsd:string DOMENICO NANIA (13.11.2001-22.10.2003) 
20031022 
20011113 
20011113-20031022 
xsd:string PIERFRANCESCO EMILIO ROMANO GAMBA (03.05.2005-27.04.2006) 
20060427 
20050503 
20050503-20060427 

data from the linked data cloud