GIUSEPPINA RE, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d9980_5 an entity of type: deputato

Impiegata.
xsd:string GIUSEPPINA RE, V Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPINA RE, V Legislatura della Repubblica 
female 
GIUSEPPINA 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:43:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=9980&legislatura=5 
RE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (12.11.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681112 
19681112-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680724 
19680724-19720524 
Supplente 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud